1. admin@talash24.com : admin :
শুক্রবার, ১৪ নভেম্বর ২০২৫, ০৬:২৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
নোয়াখালীতে ডা. মোস্তফা-হাজেরা ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে বৃত্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত ২৬৮ নোয়াখালী-১ আসনে মনোনয়ন পেলেন ব্যারিস্টার এ. এম. মাহবুব উদ্দিন খোকন কালা চাঁদকে হারিয়ে দিশেহারা তার পরিবার একটি রাজনৈতিক গোষ্ঠী নির্বাচন নিয়ে ষড়যন্ত্র করছে : মামুনুর রশিদ মামুন চাটখিলে যুবদলের সমাবেশে ৩১ দফা বাস্তবায়ন ও ধানের শীষের জয় নিশ্চিতের প্রত্যয় পঞ্চগড়ের বোদায় যুবদলের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী অনুষ্ঠিত। যুক্তরাজ্য পার্লামেন্টে বাংলাদেশে মানবাধিকার লঙ্ঘন বিষয়ে আলোচন চাটখিলে আস্থা লাইফ ইন্স্যুরেন্সের নতুন শাখা অফিস উদ্বোধন নিহতের পরিবারকে দুই কোটি টাকা ক্ষতিপূরণ দিতে রুল ঐকমত্য কমিশন এবং সরকারের কর্মকাণ্ডে আমরা হতাশ: সালাহউদ্দিন

চাটখিলে অস্বচ্ছল মুক্তিযোদ্ধাদের গৃহ নির্মাণের তালিকায় স্বচ্ছল মুক্তিযোদ্ধাদের নাম

চাটখিল, নোয়াখালী প্রতিনিধি:
  • প্রকাশের সময় : বুধবার, ৪ জুন, ২০২৫
  • ১৬৩ বার এই সংবাদটি পড়া হয়েছে

সরকারিভাবে অস্বচ্ছল মুক্তিযোদ্ধাদের গৃহ নির্মাণের তালিকায় স্বচ্ছল মুক্তিযোদ্ধাদের নাম থাকায় এলাকায় অস্বচ্ছল মুক্তিযোদ্ধাদের মাঝে চরম ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে। ৪৪ জনের তালিকায় কয়েকজন স্বচ্ছল মুক্তিযোদ্ধার নাম অন্তর্ভূক্ত করার অভিযোগ রয়েছে। গত রোববার উপজেলা প্রকল্প কর্মকর্তার কার্যালয়ে গৃহ নির্মাণের জমা হওয়া দরপত্রে এই তথ্য জানা গেছে। এই ব্যাপারে গত সোমবার বিকেলে চাটখিল উপজেলা নির্বাহী অফিসারের নিকট বাইশসিন্দুর গ্রামের মুক্তিযোদ্ধার সন্তান মোঃ মামুন অভিযোগ দায়ের করেছেন।

অভিযোগে জানা যায়, উপজেলার ৩নং পরকোট ইউনিয়নের বাইশসিন্দুর গ্রামের মৃত মুক্তিযোদ্ধা আবদুল কাদের চৌধুরীর ছেলেরা ঢাকা মিরপুরে ব্যবসা-বাণিজ্য করে এবং এক ছেলে স্ব-পরিবারে কানাডায় থাকে। বর্তমানে তারা শত কোটি টাকার মালিক। এর আগে তাদের বাবার নাম গৃহনির্মাণ তালিকায় রাখা হলে সাবেক ইউএনও দিদারুল আলম তদন্ত করে তাদের বাবার নাম তালিকা থেকে বাদ দেন। এখন পুনরায় মৃত আবদুল কাদের এর নাম থাকায় অস্বচ্ছল মুক্তিযোদ্ধা পরিবারদের ও জনমনে ক্ষোভের সৃষ্টি হয়। এছাড়া এই ৪৪ জনের তালিকায় আরো অনেক স্বচ্ছল মুক্তিযোদ্ধার নাম রয়েছে বলে অভিযোগ রয়েছে অস্বচ্ছল মুক্তিযোদ্ধা পরিবারদের।

চাটখিল পৌরসভার সুন্দরপুর গ্রামের মৃত মুক্তিযোদ্ধা ছিদ্দিক উল্যার নাম অগ্রাধিকার ভিত্তিতে অস্বচ্ছল মুক্তিযোদ্ধাদের নামের তালিকায় থাকলেও এ তালিকায় তার নাম নেই। এই তালিকায় থাকা স্বচ্ছল মুক্তিযোদ্ধা পরিবারের নাম বাদ দিয়ে অস্বচ্ছল মুক্তিযোদ্ধাদের নাম অন্তর্ভূক্তের দাবী জানিয়েছেন অস্বচ্ছল মুক্তিযোদ্ধারা। বরাদ্দ পাওয়া মুক্তিযোদ্ধাদের তালিকার কপি উপজেলা প্রকল্প কর্মকর্তা সুব্রত চন্দ্রের কাছে চাইলে তিনি তা দিতে অস্বীকৃতি জানান।

এই ব্যাপারে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মিজানুর রহমানের সাথে যোগাযোগ করলে তিনি বলেন, আমি এখানে আসার অনেক আগেই এ তালিকা চূড়ান্ত হয়েছে। এ বিষয়ে আমার করার কিছুই নেই। তবে অভিযোগ তদন্ত করে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছে তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল করব।

Facebook Comments Box

এই সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ
© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫ তালাশ ২৪
প্রযুক্তি সহায়তায় Shakil IT Park